Курсы повышения квалификации для мусульманских религиозных деятелей

Курсы повышения квалификации для мусульманских религиозных деятелей

На Факультете переподготовки, повышения квалификации и дополнительного образования Российского исламского университета были реализованы курсы повышения квалификации для мусульманских религиозных деятелей по программе профессиональной переподготовки «Исламское богословие. Базовый уровень» в объеме 250 часов. По данной программе прошли обучение слушатели, служащие в мечетях имамами, имам-хатыбами, муэдзинами, помощниками имама с различных регионов Российской Федерации, а именно: г. Москвы, Республики Башкортостан, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округ, г. Краснодара, г. Новосибирска.
За период обучения слушатели курсов программы «Исламское богословие. Базовый уровень» успешно освоили пройденный материал и получили необходимые знания и компетенции в области Исламской богословии, Корановедения и культуры речи служителя исламского вероисповедания.
Слушатели на занятиях научились правильному чтению и произношению аятов Священного Корана, освоили правила чтения Священного Корана (таджвид), арабской каллиграфии, получили углубленные знания по практике поклонения и обрядческой деятельности: проведение коллективной молитвы, праздничных намазов, погребальных обрядов, бракосочетания, имянаречения, а также освоили основные этапы подготовки проповеди.
По окончанию курсов слушателям в торжественной обстановке были вручены дипломы профессиональной переподготовки.

Фотоматериалы

Об авторе

admin administrator