Онлайн сотрудничество

Онлайн сотрудничество

В этом учебном году в медресе «Нуруль Ислам» ЦДУМ России реализуется очередной этап сотрудничества с Российским исламским университетом ЦДУМ России. Новая форма сотрудничества вызвана требованиями настоящего времени: новая образовательная программа, ограничения из-за пандемии, нехватка кадров. Она успешно реализуется в форме онлайн-занятий с применением дистанционных технологий по учебным дисциплинам общего гуманитарного и общепрофессионального циклов. Учебные занятия проводят преподаватели РИУ ЦДУМ России по заранее составленному расписанию. Учебные отделы РИУ и медресе находятся в постоянном контакте друг с другом.
Для проведения онлайн-занятий в медресе созданы необходимые условия: учебные аудитории оборудованы соответствующей техникой, составлены рабочие программы дисциплин, оговорен порядок текущего контроля и учета посещаемости и успеваемости студентов.
Всё это стало возможным, с одной стороны, благодаря инициативе со стороны медресе, которое обратилось с предложением и просьбой проведения онлайн-занятий для студентов медресе и, с другой стороны, благожелательному согласию РИУ ЦДУМ на эту форму сотрудничества.
Администрация медресе «Нуруль Ислам» ЦДУМ России искренне благодарит ректора Сулейманова Артур-хазрата и коллектив преподавателей РИУ ЦДУМ за поддержку их инициативы и надеется на дальнейшую успешную совместную работу по подготовке служителей и религиозного персона религиозных организаций.

Фотоматериалы

Об авторе

admin administrator