Праздник Маулид ан-Наби в историческом здании мечети Хакимия

Праздник Маулид ан-Наби в историческом здании мечети Хакимия

19 октября 2021 года в историческом здании мечети Хакимия, расположенная по адресу: г. Уфа, Мустая Карима, 11, состоялось торжественное празднование дня рождения пророка Мухаммада, инициированное и проведенное силами хазратов и шакирдов вечернего отделения Российского исламского университета.
Стало уже доброй традицией проводить праздник Маулид ан-Наби в теплой, дружеской и искренней обстановке, с вовлечением заинтересованных и стремящихся к более глубокому и всестороннему осознанию и принятию духовного наследства исламского мира мусульман.
Вечер поистине стал благословенным и благочестивым, освещенным и озаренным своими импульсами, передающими общий настрой и состояние любви и тепла нашего пророка Мухаммада всем собравшимся в столь памятный и знаковый день.
Даже в условиях строжайших правил и ограничений не было безразличных людей и та обстановка, которая царила в стенах древней мечети, была максимально светлой и благопристойной, дарующей всем и вся надежду на очищение от собственных грехов и предания сил и уверенности в успехе всех начинания и правоверности деяний.
Особо ценным стало, конечно же, единство и единение всех собравшихся с признанием и с благодарностью, в тех самых ориентирах и векторах, устоях и традициях, перешедшим к нам от наших предков, верующих и искренне любящих своего Творца и его дело.
Подобного рода эмоциональный подъем был неповторим и неоценим, как многое традиционно окружающее нас в этой жизни и сохраненное для будущих поколений.
Этот вечер останется в памяти многих и это станет частью истории исламского мира нашего времени.
И мы будем помнить это время всегда и будем гордится своими посылами и деяниями во славу мира и созидания.

Фотоматериалы

Об авторе

admin administrator