Праздник Маулид ан-Наби в Уфе

Праздник Маулид ан-Наби в Уфе

18 октября 2021 года в городе Уфа состоялось торжественное празднование дня рождения пророка Мухаммада. Данное торжественное мероприятие было организованно ЦДУМ России на площадке Башкирского академического театра драмы имени М.Гафури.
Для каждого истинного мусульманина, который воспитан и образован в подходах традиционного ислама Маулид, это, конечно же, торжественное празднование дня рождения пророка Мухаммада. И отметить его в кругу близких себе по духу и по вере братьев-мусульман считается хорошим знаком для свершения новых добрый дел во благо мира и созидания.
Весь вечер в Башкирском академическом театре царила теплая и сердечная обстановка, своими импульсами передающая общий настрой всех собравшихся в столь памятный и знаковый день.
Особо ценным по праву стало выступление Верховного муфтия Россия Талгата Сафа Таджуддина, который особо остановился на важности для каждого мусульманина чтить память завершающего Посланника Аллаха (с.а.с.) и видеть сакральный и глубокий смысл в самом празднике «Маулид ан-Наби». По завершению свое выступления Шейх-уль-Ислам дал отеческое наставление, призвав соотечественников жить по Божественным законам, хранить и передавать детям великие духовно-нравственные ценности, доставшиеся от предков.
От имени Российского исламского университета в празднике принял участие ректор университета Сулейманов Артур хазрат, который вместе со всеми собравшимися разделил всю прелесть и радость этого благодатного праздника.

Фотоматериалы

Об авторе

admin administrator