Курсы повышения квалификации «Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в духовных образовательных организациях»

Курсы повышения квалификации «Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в духовных образовательных организациях»

С 01.06.2021 г. по 30.06.2021 г. Российским исламским университетом ЦДУМ России были организованы и проведены курсы повышения квалификации «Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в духовных образовательных организациях» в объеме 72 часов.
Обучение по программе прошли 2 группы.
Содержание курса проектировалось с направленностью на практико-ориентированность, чтобы все полученные знания и сформированные компетенции могли применяться слушателями в профессиональной деятельности.
Университетом в личных кабинетах СДО были размещены помимо теоретического материалов локальные нормативные акты, образцы организационно-распорядительных документов, иные методические материалы – с возможность их внедрения и использования слушателями в текущую деятельность духовных образовательных организаций.
В рамках освоения программы слушатели научились:
1) ориентироваться в законодательстве об образовании, законодательство о свободе совести и религиозных объединений;
2) разрешать организационно-правовые вопросы деятельности духовной образовательной организации;
3) разрабатывать локальные нормативные акты и работать с ними;
4) успешно проходить государственный контроль (надзор) в сфере образования;
5) осуществлять профилактику правонарушений в сфере образования.
Программа реализовывалась с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в очно-заочной форме.
Все слушатели (50 человек) в полном объеме освоили программу и получили удостоверения о повышении квалификации.

Об авторе

admin administrator