4 декабря 2019г. Выездной семинар

4 декабря 2019г. Выездной семинар

4, 5 декабря 2019 года в с. Верхние Киги Кигинского района Республики Башкортостан Российским исламским университетом Центрального духовного управления мусульман России, в рамках расширенного заседания Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями был проведен выездной семинар «Исламские течения и группы» по государственной программе поддержки религиозного образования. Мероприятие состоялось в администрации Кигинского района.
В работе приняли участие преподаватели Российского исламского университета ЦДУМ России, представители Центрального духовного управления мусульман России, члены Комиссии, главы сельских поселений района, имам-хатыбы местных мусульманских религиозных учреждений. Вел мероприятие председатель Комиссии, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Айдар Гайфуллин.
Основной темой повестки дня был вопрос профилактики экстремизма.
В выступлениях лекторов была озвучена информация о сущности экстремизма, особенностях межэтнических и межконфессиональных отношений в обществе, существующих в настоящее время религиозных течениях и группах. Подчеркивалась важность реализации образовательных программ и просвещение молодежи, как основной стратегии профилактики экстремизма. Были даны ответы на актуальные вопросы по практике имамов.

Фотоматериалы

Об авторе

admin administrator