Двусторонний саммит муфтиев Центрального духовного управления мусульман России и Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларуси.

Двусторонний саммит муфтиев Центрального духовного управления мусульман России и Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларуси.

На площадке Российского исламского университета ЦДУМ России прошел двусторонний саммит муфтиев Центрального духовного управления мусульман России и Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларуси по теме сотрудничества и взаимодействия на евразийском пространстве.
Инициатором Интерактивного (онлайн) саммита выступило Центрального духовного управления мусульман России и Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларуси.
Целями проведения совместного саммита являлись:
1) Укрепление взаимодействия между общинами мусульман России и Беларуси в рамках единого евразийского пространства;
2) Реализация Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Центральным духовным управлением мусульман России и Мусульманским религиозным объединением в Республике Беларусь от 05 марта 2020 года в период 2020-2021 г.г.
Также для обсуждения были вынесены следующие вопросы:
1) Определение повестки дня по реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Центральным духовным управлением мусульман России и Мусульманским религиозным объединением в Республике Беларусь от 05 марта 2020 года в период 2020-2021 г.г.
2) Представление проекта создания Евразийской ассоциации содействия исламского образования.


Об авторе

admin administrator