Торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года

Торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года

1 сентября 2025 г. в Соборной мечети г. Уфа «Ляля-Тюльпан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года. На мероприятие собрались первокурсники и сотрудники Российского исламского университета ЦДУМ России, а также представители ЦДУМ России во главе с Шейх-уль-Исламом, Верховным муфтием, Председателем ЦДУМ России Талгатом Сафа Таджуддином.
Вместе с Верховным муфтием в президиуме были ректор РИУ ЦДУМ России Гумар Таджуддинов; проректор по научной работе РИУ ЦДУМ России Руслан Саяхов; проректор по учебной работе РИУ ЦДУМ России Тимербулат Идиятуллин; руководитель отдела регистрации ЦДУМ России Мухаммад Минигалиев.
Глава российской уммы Талгат Сафа Таджуддин обратился к студентам с наставлением, в ходе которого обратил особое внимание на всемирно-историческое значение Великой Победы, которую одержала наша страна: «Народы России объединены единой Отчизной и верой во Всевышнего Творца, Создателя и Господа Миров. Никакие земли, никакие державы не могут другим методом объединиться накрепко, как монолит. Только вера, которая крепче бетона и стали, может скрепить навеки… Мы твердо знаем: наша земля – не просто земля, она состоит из той глины, песка и чернозема, в котором огромная часть – от тел наших отцов и матерей, предков, превратившихся в прах. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников! Когда началась специальная военная операция – это было совершенно естественно, и это не агрессия с нашей стороны, а восстановление духовного и территориального единства нашей Родины». А также отметил, что приобретение знаний требует огромных усилий разума и сердца, что каждая секунда, минута, каждый день, проведенный в поиске и приобретении знаний, засчитывается перед Всевышним как намаз, как молитва.
 
Фотоматериалы

Об авторе

admin administrator

Ru Arabic En