Cеминар «Научно-методические основы изучения и преподавания исламской теологии, истории и культуры в духовных образовательных организациях»

Cеминар «Научно-методические основы изучения и преподавания исламской теологии, истории и культуры в духовных образовательных организациях»

В Российском Исламском Университете ЦДУМ России 25 ноября текущего года в целях совершенствования научно-исследовательской деятельности, повышения качества научно-исследовательской работы преподавателей и студентов был проведен научно-методический семинар на тему: «Научно-методические основы изучения и преподавания исламской теологии, истории и культуры в духовных образовательных организациях».
В семинаре принимали участие как представители нашего Университета, так и доценты и профессора из БашГУ и БГПУ: Шабаева Гузель Фагимовна, к.п.н., доцент кафедры ДПиП БГПУ, Вильданова Гюзель Булатовна, д.филос.н., профессор БашГУ, Хусаинова Айсылу Хамзеевна, к.филос.н., доцент БГПУ им. М. Акмуллы, Нуриханова Наиля Камиловна, к.п.н., доцент БГПУ им. М. Акмуллы, Хамматова Светлана Ангамовна, д.п.н., профессор ВЭГУ, Акбашева Дилара Хамбаловна, кандидат филологических наук, доцент, директор Научно-образовательного центра «Теология» БашГУ.
Семинар прошел на высоком уровне, преподаватели обменялись ценным опытом преподавания теологических дисциплин. После каждого доклада слушатели задавали вопросы, что служит показателем актуальности темы выступления

Фотоматериалы

Об авторе

admin administrator